Тематический каталог ресурсов
 


Навигация


На сайте



Последние ссылки


90% землян верят в Глобальное потепление

Компания ACNielsen опросила более 25 тысяч пользователей интернета, живущих в 46 странах мира и выяснила, что большинство из них считают глобальное потепление серьезной проблемой. Считается, что потепление вызывает такие последствия, как наводнения, засухи, лесные пожары, цунами, эпидемии и пр.

Девять из десяти землян ныне считают потепление реальностью. 57% из них считают это серьезной проблемой. Наиболее хорошо информированы по этому вопросу жители государств, которые ранее страдали от последствий изменения земного климата - Чехии (о потеплении знают 99%), Китая, России, Португалии и Таиланда (по 98%). В целом, наиболее информированы и встревожены жители Европы и Латинской Америки. Обитатели Северной Америки и стран Ближнего Востока, наоборот, этим вопросом интересуются меньше и меньше беспокоятся по этому поводу. Здесь лидерами являются Объединенные Арабские Эмираты (16% их граждан о глобальном потеплении никогда не слышали), США (13%) и Малайзии (11%).

Половина жителей планеты считает, что глобальное потепление вызвано в первую очередь, воздействием человека, 43% уверены, что это комбинация естественных и рукотворных факторов.

Несколько иные результаты дало исследование, проведенное в США центром Pew Research Center for the People & the Press. 77% американцев считают, что есть неопровержимые доказательства наличия процесса глобального потепления, причем 47% винят в этом человека, 20% - природу. 16% уверены, что ничего подобного на самом деле не существует. 73% опрошенных сторонников теории потепления считают, что проблема весьма серьезная, а 81% - что для спасения человечества требуются срочные действия властей.

Любопытно, что отношение к глобальному потеплению зависит от уровня образования и политической принадлежности американцев. Чем выше уровень образования - тем больше шансов, что жителя США будет беспокоить нагрев Земли. При этом, либеральные сторонники Демократической партии практически полностью безоговорочно верят в потепление, а консервативные республиканцы, наоборот, проявляют наибольшие сомнения.
















Просмотров: 1623 | Добавил: Lastron | Коментариев (2) |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Desing by LASTRON
Хостинг от uCoz
Форма входа


Наш опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 98


Наc считают
Рейтинг@Mail.ru
Статистика посещений. Рейтинг и каталог сайтов.Rambler's Top100