Тематический каталог ресурсов
 


Навигация


На сайте



Последние ссылки


Рунет признан самым опасным сегментом Интернета

Компания McAfee, специализирующаяся в области компьютерной безопасности, обнародовала результаты своего последнего исследования, касавшегося безопасности доменных зон в Сети. По итогам изысканий сотрудников McAfee выяснилось, что Рунет оказался среди наименее безопасных сегментов Сети, сообщается на сайте The Playfuls.

Зоны .ru и .ro были признаны одними из самых рискованных - в Румынии и в России McAfee насчитала 5,6 и 4,5 процента небезопасных сайтов соответственно. Спокойнее всех себя должны чувствовать пользователи Сети, имеющие дело с доменами .fi (0,1 процента), .ie (0,11 процента), .no (0,16), .is (0,19) и .se (0,21 процента). То есть, финнам, ирландцам, норвежцам, а также жителям Исландии и Швеции повезло больше всех.

А вот жителям небольшого острова Токелау (.tk) стоит быть осторожными - около 10,1 процента сайтов в этой доменной зоне были признаны небезопасными. Из не закрепленных за определенным государством доменов самыми опасными оказались .info (7,5 процента небезопасных сайтов) и .com (5,5 процента).




Просмотров: 1275 | Добавил: Lastron | Коментариев (2) |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Desing by LASTRON
Хостинг от uCoz
Форма входа


Наш опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 97


Наc считают
Рейтинг@Mail.ru
Статистика посещений. Рейтинг и каталог сайтов.Rambler's Top100