Тематический каталог ресурсов
 


Навигация


На сайте



Последние ссылки


В Украине катастрофически растет количество ДТП

Масштабы дорожно-транспортного травматизма в Украине значительно опережают аналогичные показатели большинства стран мира. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава правления ЗАО «Украинский Страховой Дом» Михаил Берлин, передает корреспондент ForUm’а.


«Только за 2006 год в Украине произошло 49 491 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 7 592 и было травмировано 60 01 людей, следовательно количество ДТП на дорогах страны возросла на 42, 8%», - сказал он.


По словам Берлина, причин такой тревожной ситуации не мало.


«Дороги перегружены, так как не рассчитаны на большой автомобильный поток, в плохом состоянии находятся автодорожного покрытия, недостаточно развита система регулирования дорожного движения, а также низкий уровень водительской подготовки и культуры вождения участников дорожного движения», - подчеркнул он.


Следовательно, по убеждению главы правления ЗАО «Украинский Страховой Дом», начинать решать острую проблему увеличения аварийности на отечественных автодорогах необходимо, в первую очередь, по преданию проблеме статуса государственной, с осознанием тог факта, что решение ее требует волевых и решительных действий со стороны государства. «В Украине эта проблема пока что не поднята на необходимый уровень, на сегодняшний день нет государственного проекта, который уменьшит уровень аварийности на дорогах», - сказал он.


Кроме того, еще одним способом решения проблемы аварийности Берлин считает в приведение в должный уровень первичного звена – процесса подготовки водителей. «Именно поэтому ЗАО «Украинский Страховой Дом» и Общество содействия обороне Украины инициировали создание рабочей группы, целью которой является поиск путей эффективного обучения водителей», - отметил он.


Просмотров: 887 | Добавил: Lastron | Коментариев (0) |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Desing by LASTRON
Хостинг от uCoz
Форма входа


Наш опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 98


Наc считают
Рейтинг@Mail.ru
Статистика посещений. Рейтинг и каталог сайтов.Rambler's Top100