Тематический каталог ресурсов
 


Навигация


На сайте



Последние ссылки


Украинцы заняли второе место по количеству отправленных MMS

Маркетинговая компания GfK в ходе изучения рынка в десяти странах Центральной и Восточной Европы сообщила о результатах исследования сегмента мобильной связи в Украине.
В ходе опросов стало известно, что сотовыми телефонами владеют 62% наших соотечественников, хотя средний показатель по всем охваченным странам - 75%, а у каждого двадцатого их два и более.
Примечательно также и то, что Украина заняла второе место по числу регулярных пользователей услугой мультимедийных сообщений, уступив лидерство лишь абонентам Словении. Среди жителей этой страны MMS предпочитают отправлять 21%. Среди украинцев, отправляющих минимум одно MMS в день - не менее 16%.
Также результаты исследования свидетельствуют, что 65% украинских пользователей мобильной связи отправляют как минимум одно SMS в день, хотя среднее значение для 10 стран - 60%. При этом в среднем наши пользователи создают 3,2 текстовых сообщения в день. Исследователи в данном случае принимали в расчет лишь тех абонентов, которые отправляют минимум одно SMS и 1,5 MMS ежедневно.
Опрос также показывает, что больше всех текстовых сообщений отправляют жители Хорватии - в среднем 5,4. Болгары же меньше всех пользуются подобным способом общения, отправляя в среднем 2,3 SMS.
Что касается разговоров, то 52% украинцев с той или иной степенью вероятности в обозримом будущем станут звонить с помощью мобильного телефона чаще, а 32% рассчитывают отправлять больше SMS (7% - уверены в этом).
По материалам ITC,15минут
Просмотров: 898 | Добавил: Lastron | Коментариев (0) |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Desing by LASTRON
Хостинг от uCoz
Форма входа


Наш опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 98


Наc считают
Рейтинг@Mail.ru
Статистика посещений. Рейтинг и каталог сайтов.Rambler's Top100