Тематический каталог ресурсов
 


Навигация


На сайте



Последние ссылки


Sony продемонстрировала новый тип дисплея

Компания Sony продемонстрировала новый тип дисплея — FED (Field Emission Display — дисплей с полевой эмиссией) с диагональю 19,2 дюйма. Другие параметры: разрешение 1280 х 960 точек, яркость 400 канделл на квадратный метр, контраст 20 тысяч к одному и шаг пикселей 0,306 миллиметра.

Технология FED во многом сходна с другой перспективной технологией — SED, которой также прочат победу над "плазмой" и "жидкими кристаллами". По сравнению с ними FED также обеспечивает более "чистое" изображение (при заметно меньшем расходе энергии), широкий угол обзора и высокий контраст.

Также FED выдаёт практически безынерционное изображение — самые быстрые объекты на экране ни в малейшей степени не смазываются, в отличие от ряда ЖК-дисплеев.

Даже частота вывода картинки в 240 кадров в секунду для нового дисплея — не проблема.

Как и SED, технология FED родственна технологии обычных электронно-лучевых трубок. И пиксели тут светятся за счёт обстрела электронами специального флуоресцирующего вещества. Но в FED в качестве эмиттера электронов выступают мириады конусов масштаба нескольких нанометров. Против каждого из пикселей расположены тысячи таких конусов. С обратной стороны люминофора, точно напротив конусов, расположены тысячи отверстий в пластинке-электроде.

Коммерциализация технологии FED ожидается к 2009 году с появлением целой линейки дисплеев с разрешением вплоть до Full HD (1920 х 1080 точек).

Просмотров: 901 | Добавил: Lastron | Коментариев (0) |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Desing by LASTRON
Хостинг от uCoz
Форма входа


Наш опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 98


Наc считают
Рейтинг@Mail.ru
Статистика посещений. Рейтинг и каталог сайтов.Rambler's Top100