Тематический каталог ресурсов
 


Навигация


На сайте



Последние ссылки


Джеки Чан ищет учеников

Что делать юноше, который по необъяснимым причинам вдруг утратил мечту стать космонавтом? Куда податься? И, главное, как не опозориться перед товарищами? Поколение "детей перестройки" знает выход из этой, казалось бы, безвыходной ситуации. Если не хочешь лететь в космос и становиться разведчиком – поступай в школу к Джеки Чану. Если не возьмет Чан – попросись на крайняк к Чаку. Он хоть слабоват, но зато носит рыжую бороду, а у Чана борода, кстати, не растет. Так что брутальность тебе гарантирована в обоих случаях. Выбирай, мой юный друг.
Но эпоха мастеров восточных единоборств и техасских рейнджеров ушла безвозвратно. Причем именно в таком попсовом ключе: не канула там куда-то, не закончилась, а ушла, вся, как говорится, в губной помаде. Отныне "приключенческий фильм" называется "блокбастером", а вместо бесконтактного Джеки на экране фигурируют все больше нечестные маньяки с бензопилами. Разумеется, ни один уважающий себя каратист, будь он хоть тысячу раз мастером, не пойдет против бензопилы. Поэтому маньякам – к их дикой радости – достаются нетренированные тинейджеры со слабыми пальцами, которые так приятно отпиливать...

Пока творится вся эта бесовщина, сэнсэй созывает верных поклонников и объявляет турнир. Победитель получит эксклюзивное (ничего не поделаешь, перестройка свершилась) право учиться боевым искусствам у самого Джеки Чана, а затем, если пройдет все испытания, сможет сняться в картине, которую будет продюсировать учитель.

Чан оказался вовсе не таким качаном, как вы могли бы предположить, дорогие любители черного юмора. Он не завяз в девяностых подобно своим коллегам Чаку Норрису и Дункану… в смысле, Эдриану Полу. У сэнсэя оказался хороший продюсерский нюх. Во-первых, Джеки "вернулся к истокам" - он работает в Китае. Во-вторых, он намерен сделать свой турнир достоянием общественности. Скажем, шоу "Народный артист" на восточный манер. Народный каратист. Проект "Ученик" стартовал в марте и должен закончиться в октябре сего года; Чан лично выберет десять лучших юношей для своего сериала, состоящего, по последним данным, из десяти частей. Совпадение, говорите?.. "Многие современные актеры хорошо владеют боевыми искусствами, - говорит Учитель, - но их стиль… понимаете, он некрасивый". В его фильме все будет красиво. Сэнсэй обещает. Это будет настоящее приключенческое кино, а не какой-то там "первый китайский блокбастер".

Просмотров: 836 | Добавил: Lastron | Коментариев (0) |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Desing by LASTRON
Хостинг от uCoz
Форма входа


Наш опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 97


Наc считают
Рейтинг@Mail.ru
Статистика посещений. Рейтинг и каталог сайтов.Rambler's Top100