Тематический каталог ресурсов
 


Навигация


На сайте



Последние ссылки


Кунцевский суд наказал торговцев "тайскими таблетками"

Кунцевский суд Москвы закончил оглашение приговора девятерым жителям Москвы и Московской области, обвиняемым в незаконном распространении "тайских таблеток" для похудения. По данным ИТАР-ТАСС, подсудимые приговорены к различным наказаниям - от четырех лет заключения условно до шести лет реального срока.
Оглашение приговора, начавшееся сегодня утром, продолжалось несколько часов. Все фигуранты дела признаны виновными в организации сбыта сильнодействующих или ядовитых веществ.
Получивший максимальное наказание главный обвиняемый Арнольд Фирт был взят под стражу в зале суда. Остальные подсудимые получили от 4 до 6 лет заключения условно. Дело в отношении еще одной фигурантки дела, Натальи Павленко, было прекращено в связи с ее смертью.
По просьбе прокуратуры, установившей, что ингредиенты таблеток для похудения не относятся к психотропным веществам, из окончательной версии обвинения была изъята статья 228 УК РФ - незаконное производство и сбыт наркотиков.
Суд также отказал в рассмотрении гражданского иска потерпевших на сумму более 100 тысяч рублей, постановив, что подобный иск должен подаваться в гражданском порядке.
Организованная А. Фиртом группа занималась распространением "тайских таблеток" с 2002 года. Размещая рекламу не прошедших сертификацию препаратов в СМИ, злоумышленники отправляли их заказчикам по почте. Заказы поступали из Москвы, Воронежа и Нижнего Новгорода.
Преступники были обезврежены в феврале 2005 года после контрольной закупки и экспертизы товара, проведенных сотрудниками МУРа. В изъятых лекарствах были обнаружены сильнодействующие химические вещества "диазепам", "фенфлюрамин" и "фентермин".
Просмотров: 791 | Добавил: Lastron | Коментариев (0) |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Desing by LASTRON
Хостинг от uCoz
Форма входа


Наш опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 98


Наc считают
Рейтинг@Mail.ru
Статистика посещений. Рейтинг и каталог сайтов.Rambler's Top100